Витамины - это органические соединения, которые незаменимы для человека. Наше тело не может производить их самостоятельно. Какая группа витаминов особенно важна для людей с диабетом и похудением? В каких количествах их следует принимать?
Это органические соединения, которые участвуют во всех основных функциях организма, позволяют ему жить и функционировать должным образом. Они также обеспечивают правильный рост и развитие, жизнедеятельность, благополучие и красоту.

Где найти витамины?

Мы находим их в основном в продуктах питания, хотя многие из нас отождествляют витамины с таблетками, купленными в аптеках. Они незаменимы для нас, потому что человеческое тело не может их производить. Единственным исключением является витамин D, который образуется в коже под воздействием солнца.

Зачем нам нужны витамины?

Сами витамины не дают энергии или калорий. Тем не менее, они принимают участие в большинстве биохимических процессов, в которых белки, углеводы и жиры перевариваются и преобразуются в энергию.
Витамины участвуют в процессах создания новых клеток и тканей организма и помогают в борьбе с инфекциями. Они также снижают

Какие витамины являются наиболее важными для диабетиков?

В организме людей с диабетом и диетой для похудения особую роль играют следующие витамины:
  • А (должно быть 700-900 мкг в день в нашем рационе);
  • Е (8-10 мг в день);
  • С (75-90 мг в день);
  • B₁ (1,1-1,3 мг в день);
  • B₂ (1,1-1,3 мг каждый день);
  • фолат (400 мкг в день).
Числа, приведенные в скобках, являются суточной нормой потребности в витаминах для взрослых в соответствии с международными стандартами.
Примечание: потребность беременных и в период лактации в витаминах во многих случаях выше.

Овощи - сокровищница витаминов

Овощи содержат витамины-антиоксиданты, которые защищают «плохой» холестерин от окисления. Благодаря этому они ослабляют его способность вызывать атеросклероз. К ним относятся витамины Е, С и бета-каротин.
Кроме того, витамин С увеличивает усвоение железа. Мы находим это среди других в: перцы, капуста, помидоры, брокколи и цветная капуста. Зачастую пополнить запасы этого витамина одними лишь продуктами бывает сложно и здесь на помощь приходит интернет-магазин витаминов, где всегда можно найти качественные препараты самых известных производителей.
Симптомы дефицита витамина С включают в себя: отсутствие аппетита, кровотечение из десен, боль в суставах и мышцах, быструю усталость, общую слабость и усталость. Вот почему так важно помнить, что на ужин также стоит давать салат или салат.