Обувь женщины должна быть немного волнующей и очень элегантной. При необходимости, она может либо корректировать форму ног, либо же, наоборот, подчеркивать всю их длину и красоту.
Зимняя же обувь должна быть не только красивой, но еще и хорошо защищать ноги от холода (иначе можно легко простудиться и заболеть). На холодное время для женщин существует несколько популярных видов зимней обуви.

Женские ботинки

Один из самых распространенных видов обуви – женские ботинки. Высота такой обуви должна быть до начала голени. Этот вид обуви – нечто среднее между элегантным женским вариантом и простым молодежным. 
Если вы хотите чувстовать себя комфортно в зимней обуви, выбирайте кожаные ботинки женские. В них ваша нога не только будет выглядеть красиво, но вам также будет удобно ходить в них весь день.
 

Женские сапожки

Еще один вид зимней обуви – сапоги. Стандартная их высота – не выше колена.
Если вам по душе традиционная форма обуви, то вы обрадуетесь тому, что классическая эстетика снова возвращается в моду. В этих сапогах каблук устойчивее, чем в ботфортах, нос в сапогах более округлый, голенище – чуть шире объема икры, а также присутствует небольшая сборка.
Стоит отметить, что в моду опять входят сапожки на устойчивой и удобной колодке. Естественность и натуральность во всем стала одним из главных трендов 2019 года.
 

Спортивная обувь для зимы

Также есть зимняя спортивная обувь. Первоначально она была предназначена лишь для молодежи, которая носит ее под обычные джинсы. Однако на самом деле в коллекциях одежды многих известных дизайнеров можно увидеть спортивную обувь, сочетающуюся со строгими костюмами солидных и деловых людей в возрасте.
Особенной популярностью в последние годы пользуются массивные кроссовки, как правило белого цвета. На зимний сезон они, как правило, утеплены внутри с помощью меха, поэтому вы не рискуете отморозить пальцы ног.
 

Модные цвета обуви

Среди цветов модной обувь на осенне-зимний период стоит отметить черные женские ботинки. Черный цвет обуви не только практичен, так как скрывает грязь. Он также выглядит весьма элегатно и хорошо сочетается в одеждой любого цвета.
Хотите, чтобы ботинки выглядели интереснее? Покупайте их с различными украшениями в виде кнопочек, пряжек.