Как похудеть – это вопрос беспокоит не только русских женщин, но и француженок. Специально для них диетологи французского журнала «Marie Claire» подготовили развернутый материал о похудении, выдержки из которого мы приводим вашему вниманию. И хотя большинство советов истинно «французские», возможно, вы найдете для себя нечто такое, что поможет вам успешно справиться с лишними килограммами.


    * Выпейте непосредственно перед едой два стакана воды. Это наполнит желудок и будет способствовать удалению из организма жиров.
    * Есть нужно исключительно сидя. Если вы стоите, или, тем более, перекусываете на ходу, когда идете, то съедаете больше.
    * Когда едите, не смотрите телевизор, не читайте газет. За телевизором, когда мозг отключен от процесса еды, вы можете съесть в три раза больше необходимой нормы.
    * Выделяйте на еду достаточно времени. Поев минуту, отложите нож и вилку, и спокойно посидите столько же времени. Это позволит снизить аппетит.
    * Если хотите похудеть, сразу положите в тарелку все, что вы можете позволить себе съесть, и ничего не добавляйте.
    * Если вы считаете, что ваша пища слишком жирная, используйте салфетку, промокнув ею ваше блюдо, излишний жир впитается в салфетку.
    * Чтобы не переесть, завяжите на талии шнурок, шарф, платок из нерастягивающегося материала. Он не даст вам расслабиться и сразу подаст сигнал, если вы переедаете.
    * Красное вино помогает похудеть, так как ускоряет обмен веществ. Однако оно и аппетит усиливает, поэтому пить его следует осторожно и не более бокала-двух за день.
    * Старайтесь пить как можно более холодную воду. Чтобы организм ее использовал, он должен ее нагреть, а это расход калорий.
    * Самый лучший сок для желающих похудеть – томатный. Он низкокалорийный и способствует усилению обмена веществ, особенно если добавить в него немного перца.
    * Если вы не можете без чая или кофе, но не хотите употреблять сахар, используйте вприкуску сладкое яблоко – очень вкусно и сахар не нужен.
    * День без жиров и углеводов – хороший способ сбросить немного лишнего веса. Ешьте в этот день только белковые блюда в чистом виде – мясо, рыбу, яйца, сыр. У нас это называется кремлевская диета.
    * Если очень хочется сладкого, скажите себе, что вы съедите это через полчаса. В 4 из 5 случаев желание пропадает.
    * Всегда носите с собой в сумке яблоко. Если вы на диете, а голод не дает спокойно жить, съешьте его, и проблема решена.
    * Чаще смотрите на Эйфелеву башню. Ее стройность и изящество будут напоминать вам, что и вы должны быть такой.
    * Стремясь похудеть, ставьте перед собой простые цели. Например, похудеть за эту неделю на один килограмм. Это легко выполнимо и создаст вам нужный психологический настрой, что все получается, и похудение будет успешным.

Женский журнал Glianec.com.ua